10.04 12:00 Встречаем День космонавтики!

10.04 Суббота 12:00

• 500 российских рублей

Описание услуги

Интерактивный музей "Дедушкин чердак" предлагает Вам отметить 60-летие первого полета человека в космос и приглашает всех увлекающихся космосом и неравнодушных к теме космонавтики. Хотите узнать, что нужно для полёта на Марс, и как становятся космонавтами? А может быть вам интересно, зачем шесть девушек добровольно отправились в самоизоляцию без интернета и связи с родными? Думаете, что это очень просто "лежать в ванне" несколько дней без перерыва? 10 апреля 2021 года накануне знаменательной даты в музее "Дедушкин чердак" вы услышите увлекательный рассказ человека, принимавшего участие в нескольких изоляционных экспериментах. У нас в гостях Елена Сергеевна Лучицкая - участник параболических полетов в качестве ученого-исследователя с российской стороны; командир экипажа в изоляционном эксперименте "Луна-2015", исследователь в проекте по имитации полета на Луну "Сириус-17"; испытатель в первой женской иммерсии; член-корреспондент Международной Академии Астронавтики и Российской Академии космонавтики им. К.Э. Циолковского, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института медико-биологических проблем РАН, ответственный исполнитель научного эксперимента "Кардиовектор" на борту МКС, проводит пред- и послеполетное обучение российских космонавтов. 10 апреля в 12:00 мы ждем вас на викторине и научно-популярной лекции. С собой необходимо захватить все ваши знания о космосе. Они понадобятся для ответов на видео-вопросы прямо от космонавтов. Можно приносить с собой поделки и рисунки о космосе. Мероприятие рассчитано на школьников с 1 по 7 класс, но будет интересно всем.

Предстоящие сессии

• Кремль в Измайлово, Измайловское шоссе, Москва, Россия